Перейти к содержимому

Что такое daemon tools?

Новичкам всегда сложно разобраться в тех или иных компьютерных программах, которые могут касаться самых разных типов работ. Особенно, если софт не нужен ежедневно и круглосуточно ...

Сегодня компьютерных программ существует масса, и разобраться в их разнообразии не всегда возможно. Обычно информация о них изучается по мере надобности. Игроманы знают, что многие игры могут быть сыграны, если в дисководе есть диск. В противном случае программа не будет запускаться. Однако присутствие диска не обязательно с точки зрения самой игры. В этом случае важно установить программу daemon tools, которая создает так называемые виртуальные диски.

По сути, создается CD/DVD/Blu-ray диски или их образы, которые позволяют получить определенный вариант работы. В частности для использования разными программами используются разные диски. Нужно отметить, что они просто инициируют диск, его образ, что необходимо для игр, некоторых программ. При помощи этого софта можно создать 32 виртуальных SCSI и четыре IDE привода.

Виртуальные приводы необходимы, когда следует увеличить скорость передачи данных. Кроме этого качества, виртуальные приводы позволяют снизить износ основных носителей информации в системе. На сегодняшний день существует несколько версий этой программы. Выбирать ту или иную следует в зависимости от потребностей. Так, например, DAEMON Tools Lite является некоммерческой бесплатной программой для домашнего использования. В ее возможностях – создание только 4 виртуальных привода.

Как использовать эту программу? Устанавливать и использовать ее довольно легко, так как все последовательные действия указаны интерфейсом. Установить DAEMON Tools так же легко, как и антивирус доктор веб. Как правило, антивирус не блокирует работу этой программы, поэтому можно совмещать ее работу с другими обеспечениями. Более того, он проверит закаченную информацию на наличие вирусов, чтобы защитить систему.

Как и антивирус, daemon tools может работать с разными приложениями, на основе разных базовых программ. Например, microsoft office может быть абсолютно любой версии. Конечно, перед установкой ознакомиться с влиянием daemon tools на базовые программы будет не лишнем. В редких случаях пользователи не могут понять, почему программа не работает, а на самом деле, не была учтена какая-то мелкая деталь, которая и повлияла на работу нового инсталлятора. По сути, существует специальная версия daemon tools, которая предназначена для microsoft office, хотя и другие версии могут быть установлены профессионалами.

Что такое daemon tools