Перейти к содержимому

Знакомьтесь — фотограф Татьяна Парфишина

Персональный сайт (домен недоступен по состоянию на апрель 2020 года) жительницы Санкт-Петербурга, фотографа Татьяны Парфишиной. Грациозная девушка Таня объездила полмира, принимая участие в самых известных экстремальных и экспедиционных проектах. А впервые мы встретились в альплагере Безенги, в 2001 году. Свой взгляд на мир — сказано о ней.

Как репортер принимала участие в уникальных экстремальных акциях и путешествиях:

  • приключенческие гонки в России и за рубежом;
  • в четырёх «Экспедициях Трофи» — легендарной трансконтинентальной зимней гонки из Мурманска во Владивосток;
  • в фотопроекте «Гоа-Индия 2008» в рамках репортажного мастер-класса Сергея Максимишина;
  • в совместном международном экологическом фотопроекте Киргизии и Казахстана 2008 года;
  • единственная женщина-фотограф в экспедиции «СевМорПуть» — из Мурманска в Архангельск на надувных катамаранах по Баренцеву и Белому морю;
  • в январе 2010 года в пресс-экспедиции по трем африканским странам — Бенин, Буркина-Фасо и Мали — в рамках французского гуманитарного проекта;
  • с 2004 года является фотографом ралли «Globe Driver».


А начиналось всё так

С 10 по 17 июля на альпинистской базе "Безенги" в Приэльбрусье проходит фестиваль российских журналистов, пишущих о путешествиях, приключениях и экстремальных видах спорта. В программе фестиваля: обсуждение проблем журналистики, творческие конкурсы и семинары, спортивные соревнования, знакомство с районом и выход в высокогорную зону, фотоконкурс "Миры Безенги".

В фестивале принимают участие главные редакторы и корреспонденты, а также фотографы специальных и общедоступных газет и журналов, радиостанций, интернет-изданий и телекомпаний.

Источник